Segunda Etapa de la vuelta a los Entrenamientos

En una constante labor junto a la Subsecretaria de Deportes  de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, la Comisión Directiva de esta Federación tiene el agrado de informar que se han sumado nuevos deportistas para los entrenamientos en el Parque Olímpico de la Juventud. Los nuevos turnos y horarios se implemataran a partir del Lunes 28 de setiembre. Debajo dejamos el listado de todos los deportistas alcanzados en esta nueva etapa.

TURNO DE ENTRENAMIENTO 8 HS
LUNES A SABADOS
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 0 ARTESE ANTONELLA NLTC
0 0 CHAVEZ FACUNDO NLTC
1 1 QUINTEROS MATEO NLTC
1 1 PALADINO IGNACIO NLTC
2 D´AURIZIO MARCOS MLZ 2 LORENZO PALOMA CARP
2 VIVALDI SOFIA MLZ 2 DE NICOLA SANTIAGO CARP
3 ORELLANA SANTIAGO MLZ 3 PALADINO VALENTINA CARP
3 ALBORZEN SELENE MLZ 3 PERGOLINI MICAELA CARP
4 MOLINA LUCIANO NQE 4 LEDESMA BARBARA CARP
4 TURCO GIANFRANCO NQE 4 CARROCIA FRANCISCO CARP
5 SARDI NICOLAS NQE 5 LAHOZ BELEN CARP
5 FAYA RAMIRO NSAGVB 5 PETITO GUADALUPE CARP
6 LUJAN LAUTARO NSAGVB 6 CARROCIA JUAN CARP
6 ROLON SIRONI NICOLAS NSAGVB 6 SENDEROVICH DE SOUZA ANA CARP
7 CASTAGNONE JANO NSAGVB 7 PERNA MORENA NSAGVB
7 PERNA AZARIAS JOEL NSAGVB 7 BARRIONUEVO SANTIAGO NSAGVB
8 MORGANE ALBEROLA NSAGVB 8 VIVAS COLINA C NSAGVB
8 KAMIUKA BRIZA NSAGVB 8 DROGO BAUTISTA NSAGVB
9 CASAS AGUSTIN CSDCVE 9 MLZ
9 DAYDAROL LUCIA CSDCVE 9 MLZ
TURNO DE ENTRENAMIENTO 10 HS
LUNES-MIERCOLES Y VIERNES
NATATORIO DE 25M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 FLASZA MIRCO NSAGVB 0 GOMEZ TOLEDO GERONIMO CAA
0 MICHEL AGUSTINA NSAGVB 0 LOPEZ VALENTIN CAA
1 CHARRIZ SILVA TABATTA NSAGVB 1 DOMINGUEZ MAGALI CAA
1 DIAZ AGOSTINA NSAGVB 1 MENDEZ LUCA CAA
2 LUNA LOPEZ NSAGVB PARODI CAROLINA CAA
2 GALINETTI DI GIACOMO FRANCO NSAGVB 2 RIMOLDI FACUNDO CAA
3 BAUTISTA ALESANDRO NSAGVB 3 BARRIOS MANUEL CAA
3 SAETONE FRANCESCO NSAGVB 3 PIONTKOUSKI CASLA
4 NSAGVB 4 PETRONZI CATERINA CASLA
4 NSAGVB 4 PAZ MATEO CASLA
5 NSAGVB 5 FULCO GIULIANA CASLA
5 NSAGVB 5 BAGNASCO LAUTARO CASLA
TURNO DE ENTRENAMIENTO 12 HS
LUNES-MIERCOLES Y VIERNES
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 COMERCI CANDELA APV 0 MEDINA BIANCA MAGDALENA APV
0 LOYATO MARIEL APV 0 ROSSI GIANFRANCO APV
1 TOMIETO VALENTINO APV 1 SCARAFFIA NAZARENO APV
1 CACCIA FRANCO APV 1 LOPATIN JUANA APV
2 POTENZA BAUDOU JUANA APV 2 DIAZ LISANDRO ARIEL APV
2 ARANEO JEREZ LAUTARO APV 2 SIBILONI LUCIANO GEVP
3 PALMIERI ORNELLA APV 3 SIBILONI VALENTINO GEVP
3 ROMAN VALENTINA APV 3 FERNANDEZ KEILA GEVP
4 ROSSI MAXIMO APV 4  VANESKEHEIAN  VIKEN GEVP
4 VISIGNANO GABRIEL APV 4 CORRO TOMAS GEVP
5 BARROS CAMILA GEVP 5 PRIETO CONDE LOAQUIN GEVP
5 BORZANI EZEQUIEL GEVP 5 GALARDI NINA GEVP
6 MAINERI FELIPE GEVP 6 FONT VALLES MAITE GEVP
6 MORA ZABALA SO GEVP 6 CRISTINA NICOLAS GEVP
7 VARETTO PEDRO GEVP 7 GONZALES ACHARAN NAIA CAI
7 GONZALEZ FRANCO GEVP 7 MEDINA EZEQUIEL CAI
8 ZAPAIA JUAN  PABLO GEVP 8 PENACINO MAXIMO CAI
8 LOPEZ EZEQUIEL CALA 8 ROJAS SOFIA CAI
9 SZWCZUK JUAN CALA 9 ARAOZ KAZUBINSKI MAXIMO BAUTIS CPF
9 RIVAS LUANA DENISE CALA 9 LOPEZ LOUREDA MARTIN CPF
TURNO DE ENTRENAMIENTO 14 HS
LUNES-MIERCOLES Y VIERNES
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDPO Y NOMBRE CLUB
0 GODOY AGUSTIN CAVS 0 AMIGO JULIETA CAVS
0 RIZZO GIANLUCA CAVS 0 ARMENTANO SANTIAGO CAVS
1 NANNAVECCHIA GIAN CAVS 1 CAMPOS SANCHEZ PILAR CAVS
1 RETRIVE NICOLAS CAVS 1 COHEN LUNA CAVS
2 MENIS REBECA CAVS 2 FICALORA GIULIANO CAVS
2 DAGNINO AGUSTIN CAVS 2 FISCHER CLOE CAVS
3 CABRAL VIDONDO CAVS 3 FULCHERI SANTIAGO CAVS
3 MOLINA ESTEFANIA CAVS 3 MOLINA NICOLAS CAVS
4 OLGADO EQUIZA MARTINA CAVS 4 MUJERLI JAN CAVS
4 CHVAPIL EUGENIA CAVS 4 MUJERLI CHIARA CAVS
5 ALBORNOZ ABRIL NPS 5 ALMIRON JAZMIN AGOSTINA NPS
5 CHIANELLI MARTINA NPS 5 GARCIA FELIPE NPS
6 ECHEVERRIA CAROLINA NPS 6 LEMME MYLER MATIAS NPS
6 MOLINA CANDELA NPS 6 SANCHEZ DANTE NPS
7 SANCHEZ CATALINA NPS 7 ARAOZ TIZIANO NPS
7 MAZZETTI AMAYA OSN 7 CORRALES PETROCELLI MALENA OSN
8 CARRIZO FABIANA OSN 8 LEVENSON NICOLAS OSN
8 CORRALES PETROC OSN 8 LOPEZ ALVARADO NAHUEL OSN
9 SALERNO STEFANINI VALENTINA OSN 9 PANSOWY POGGI TATHIANA OSN
9 VITOLA AGOSTINA OSN 9 BARRILE ALESSANDRO OSN
TURNO DE ENTRENAMIENTO 16 HS
LUNES-MIERCOLES Y VIERNES
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 ACRICH MARIANO GEBA 0 YOUNG SANTIAGO GEBA
0 ALBEROLA CHIARA GEBA 0 PALUMBO MARIO GEBA
1 GARCIA ALAPONT FACUNDO GEBA 1 CAMPITELLI MARIA LAURA GEBA
1 GARRIDO MAGALI GEBA 1 BARBELLA H. VALENTINA GEBA
2 RECALDE THEO GEBA 2 FONTANA MATEO GEBA
2 VALLESE ABRIL GEBA 2 SOIZA RELLY IVO GEBA
3 ALBORNOZ MARIA SUTERH 3 ARANDA MEDICINA GUADALUPE SUTERH
3 GOMEZ TIZIANA SUTERH 3 BOSCO PABLO SUTERH
4 LISTA MARIA SUTERH 4 VERON LUCIANA SUTERH
4 NAHMIAS DIEGO SUTERH 4 FILGUEIRA JULIAN SUTERH
5 STAUFFER AGUSTINA SUTERH 5 MEDINA LISA SUTERH
5 AHMED MORENA MAVELL 5 VERZA JOSEFINA CARP
6 AHMED SANTIAGO MAVELL 6 BALBI AGUSTIN CARP
6 MESA MAIRA MAVELL 6 RUIZ VALENTINA MARTINEZ CARP
7 RIPA VICTORIA MAVELL 7 BUZZO MATEO CARP
7 MAVELL 7 PEREYRA OJEDA SOFIA CARP
8 TURCO GIANFRANCO NQE 8 FURQUE LARA CARP
8 ALBORZEN SELENE MLZ 8 CONTRERAS CONSTANZA CARP
9 CARROCIA JUAN CARP 9 SOAREZ THIAGO CARP
9 SOSA EZEQUIEL NQE 9 ADORNI RIOS UMA DELFINA NUEVA CHI
TURNO DE ENTRENAMIENTO 10 HS
MARTES-JUEVES Y SABADOS
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 AHNBERG TOMAS CARP 0 GEREZ JULIETA CARP
0 BARRIOS GUTIERREZ DYLAN CARP 0 PERGOLINI STEFANO CARP
1 RAPA VICTORIA CARP 1 ORTIZ SOL CARP
1 CECCOTTI FABRICIO CARP 1 DE NICOLA MARIANA CARP
2 MEDINA CELESTE CARP 2 GRANDO DELFINA CARP
2 FERNANDEZ DE LANDA MICAELA CARP 2 PEDERNERA LARA CARP
3 FERRARI FRANCISCO CARP 3 FIGUEROA OCTAVIO NPS
3 FRANCOAS ECPELDING AGUSTIN CARP 3 GARCIA FRANCISCO NPS
4 GUERRERO VIVAS CESAR CARP 4 CATINI AYLEN NPS
4 PEREIRA BRITO TOMAS CARP 4 MIRAMONTI DANIELA MAVELL1
TURNO DE ENTRENAMIENTO 12 HS
MARTES-JUEVES Y SABADOS
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 TIMPANARO AGUSTINA CASLA 0 COUDAKIS HARIS ZOE CASLA
0 MASTANTUONO TOMAS CASLA 0 PEREYRA LUCIA AYLEN CASLA
1 MASTANTUONO FRANCO CASLA 1 TOLEDO LIZANA JULIETA MAYLEN CASLA
1 GARCIA IPIZUA VICTORIA CASLA 1 EICHENBERG WENDY CASLA
2 PIZZELLA MARONE CASLA 2 GARCIA SOFIA CASLA
2 ROJAS MAIMARA CASLA 2 CASELLA GONZALO CASLA
3 BELLUSCI SOL CASLA 3 FLORIO AUGUSTO CASLA
3 TELESCA CLARA NLTC 3 ROSTAN FEDERICA CASLA
4 STURA ROCIO NLTC 4 ROSTAN MARCOS CASLA
4 STURA PILAR NLTC 4 ARRUA MARTINA NLTC
5 ASSELBAN ABRIL NLTC 5 LANFRANCO GUADALUPE NLTC
5 EHARLICH IARA NLTC 5 LUPI BAUTISTA NLTC
6 BAREIRO MENDIETA ELIAS NLTC 6 D´AMICO SOPHIA NLTC
6 LAPLUME MAITE NLTC 6 LANCIANO NIGRO GUILLERMINA NLTC
7 GOTTLIEB GODY CARRA IAN NLTC 7 GUILLERMO OLIVIA NLTC
7 PEREZ AARON BRANCO NLTC 7 GARCIA RAMOS ISABELLA NLTC
8 EHRLICH ZOE FENABA 8 MONTAGNINI JUANA LAPAT
8 CASTRO VALENTINA ANA 8 TORRE VICTORIA LAPAT
9 GALLEGUILLO SEBASTIAN LAPAT 9 VERON ROCIO LAPAT
9 MORENO SANTIAGO LAPAT 9 YACINNK JANO LAPAT
TURNO DE ENTRENAMIENTO 14 HS
MARTES-JUEVES Y SABADOS
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDPO Y NOMBRE CLUB
0 FERNANDEZ SANTIAGO MLZ 0 GOMEZ AMPARO CQO
0 GENEROSO SILVIO MLZ 0 GOMEZ  PILAR CQO
1 LENCINA LUANA MLZ 1 VICENTE JOAQUIN MLZ
1 SURACE GIANELLA MLZ 1 NUÑEZ GABRIEL MLZ
2 D’ANGELO MIGUEL NQE 2 MESA VALENTIN MLZ
2 FERREYRA CANTANTE MATIAS NQE 2 DONNADIO PASIUSIS ANTONELLA MLZ
3 PEREYRA TOMAS NQE 3 CUCCULICH LUCIA MLZ
3 VILLANUEVA MILENA NQE 3 BARRAZA LAURA MLZ
4 CARRANO FEDERICO NQE 4 RUIZ CAMILA MLZ
4 SALA GARCIA JUAN MANUEL NQE 4 HURTADO DELFINA MLZ
5 BARRERA MONTOYA LAUTARO NQE 5 MENDOZA LARA MLZ
5 DE LUCA GINO NQE 5 HAYNES BENJAMIN MLZ
6 SEGURA SEBASTIAN MLZ 6 DELVALLE MAIA MLZ
6 FERRO MANUEL MZ 6 BERMEJO ABRIL MLZ
7 TORREZ FEDERICO MLZ 7 PAGANO FATIMA MLZ
7 GIL LUCAS MLZ 7 LENCINA TOBIAS MLZ
8 ATAY CAROLINA MLZ 8 ZABALA VALENTINA MLZ
8 ARMIDA MATIAS MLZ 8 ALFONSO NAHIR MLZ
9 CORDOBA CANOSA ALVARO MLZ 9 GENEROSO CAMILA MLZ
9 PIETTA VICTORIA MLZ 9 SAUCEDO LUCAS MLZ
TURNO DE ENTRENAMIENTO 16 HS
MARTES-JUEVES Y SABADOS
NATATORIO DE 50M NATATORIO DE 25 M
CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB CANCHA APELLIDO Y NOMBRE CLUB
0 ALONSO KAREN NSAGVB 0 CARUZO SANTINO NSAGVB
0 SUELDO ROCIO NSAGVB 0 STOLARCZUK MAXIMO NSAGVB
1 GIMENEZ MACARENA NSAGVB 1 HERRERA SIMON NSAGVB
1 ORDOÑEZ FACUNDO NSAGVB 1 ZOBKOW IGNACIO NSAGVB
2 LOPEZ SOL NSAGVB 2 GEREZ FRANCISCO MARTIN NSAGVB
2 NUCIFORO GINO NSAGVB 2 SOSA MARIANA NSAGVB
3 LEITES AGOSTINA NSAGVB 3 HAIM LAUTARO NSAGVB
3 RIVAROLA BIANCA NSAGVB 3 DIELEKE CECILIA MABEL NSAGVB
4 HUMENIUK CATALINA NSAGVB 4 GEREZ ZAHIRA LUDMILA NSAGVB
4 DIELEKE NATALIA NSAGVB 4 LEITES CANDELA NSAGVB
5 CARROCIA JUAN CARP 5 PAUCAR MIGUEL MABEL LUCIANA NSAGVB
5 PONS TAMARA Ver Licencia NQE 5 ALONSO MILENA NSAGVB
6 ALBORZEN SELENE MLZ 6 BRITTIGER GUILLERMINA NSAGVB
6 TURCO GIANFRANCO NQE 6 PEREYRA LUDMILA NSAGVB
7 IGLESIS VICTORIA CADG 7 NSAGVB
7 LATUF ANA CADG 7 NSAGVB
8 LATUF FRANCO CADG 8 MAYER FELIX SCOON
8 ALMEIDA SOL CADG 8 MAZZOLA JULIETA SCOON
9 BIANCO JULIAN CADG 9 GOMEZ FIORELLA SCOON
9 GIMENEZ SANTINO CADG 9 ORTEGA CASANOVA SAMUEL SCOON

 

Comments are closed.